- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

iPhone 13 Pro Max в целом намного лучше выдерживает падения, чем Pixel 6 Pro

Авторы канала PhoneBuff провели очередной сравнительный дроптест. В данном случае использовались Pixel 6 Pro и iPhone 13 Pro Max. 

Как можно видеть, падение с высоты в 1 метр на заднюю поверхность не привело к каким-либо серьёзным последствиям. Аппараты получили лишь небольшие повреждения, обусловленные выступающими модулями камер, и у Pixel 6 Pro эти повреждения несколько заметнее. 

Падение с той же высоты, но уже на верхний угол прошло так же без серьёзных последствий.  

iPhone 13 Pro Max в целом намного лучше выдерживает падения, чем Pixel 6 Pro [1]

Падение экраном вниз, к сожалению, оказалось намного более серьёзным для обоих участников. Защитные стёкла треснули. Правда, сами дисплеи не пострадали, да и в целом при желании смартфонами можно было бы продолжать пользоваться, что и делает определённая часть людей, но всё же у Pixel 6 Pro достаточно сильно пострадал один из углов из-за скруглённости стекла, а у iPhone трещин оказалось достаточно много. 

Ну и напоследок аппараты сбросили с полутора метров. И вот тут смартфон Google сильно подвело искривлённое стекло, а iPhone 13 Pro Max остался примерно при тех же повреждениях, которые получил после предыдущего падения. После десяти таких падений у Pixel 6 Pro всё стало совсем плохо, а флагман Apple выдержал испытание намного лучше.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/370393

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/11/6/Screenshot_1_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/12/11/iphone-13-pro-max-pixel-6-pro.html