- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Британский антимонопольный орган рассматривает покупку Nuance компанией Microsoft

Подтверждая неофициальную информацию [1], опубликованную несколько дней назад, британский антимонопольный регулятор заявил, что рассмотрит покупку компанией Microsoft за 16 млрд долларов компании Nuance Communications, занимающейся технологиями искусственного интеллекта и речи.

Управление по конкуренции и рынкам (CMA), которое ужесточает меры регулирования деятельности крупных IT-компанией, заявило, что старается понять, не приведет ли сделка к снижению конкуренции на рынке Великобритании. По словам CMA, заинтересованные стороны должны прокомментировать сделку до 10 января.

Британский антимонопольный орган рассматривает покупку Nuance компанией Microsoft

Компания Microsoft объявила о намерении купить Nuance [2] в апреле этого года. Покупка должна увеличить присутствие Microsoft в облачных сервисах для здравоохранения. Сделка уже получила безусловное одобрение регулирующих органов в Соединенных Штатах и ??Австралии.

На прошлой неделе агентство Reuters сообщило, что Microsoft также рассчитывает на безоговорочное одобрение [1] антимонопольного органа ЕС.

В случае завершения это будет вторая по величине сделка в истории Microsoft. Крупнейшей является покупка LinkedIn за 26,2 млрд долларов в 2016 году.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/370482

Ссылки в тексте:

[1] неофициальную информацию: https://www.ixbt.com/news/2021/12/12/microsoft-nuance-16.html

[2] Microsoft объявила о намерении купить Nuance: https://www.ixbt.com/news/2021/04/12/microsoft-nuance-communications-16.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/12/15/britanskij-antimonopolnyj-organ-rassmatrivaet-pokupku-nuance-kompaniej-microsoft.html