- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В России пригрозили сажать нелегальных майнеров

Депутат Госдумы Андрей Луговой в интервью изданию «Лента.ру» пригрозил сажать нелегальных майнеров криптовалют, если выяснится, что они подключены к электросетям без разрешения.

Если майнинг будет являться легальным видом деятельности, прежде чем подключаться, они будут запрашивать соответствующие электросбытовые и электросетевые организации. Если им будет отказано, но они все равно будут подключаться, значит они будут нарушать и административный, и уголовный кодекс. Нелегальных майнеров придется сажать.

Андрей Луговой

В России пригрозили сажать нелегальных майнеров [1]

Он заявил, что в России обязательно необходимо регулировать майнинг, в частности, вводить специальные тарифы, а также налог на прибыль от майнинга.

Они произвели биткойн — затем смотрят какой курс, считают, сколько потратили электроэнергии, какие еще затраты понесли (на зарплаты и другие платежи). Вычли это всё — получилась прибыль.

Андрей Луговой

В декабре компания «Иркутскэнергосбыт» через суд добилась право повышать тарифы для майнинговых ферм, оборудованных в частных домах. Этому предшествовала информация о том, что действия подпольных майнеров приводят к резкому увеличению энергопотребления в некоторых районах отрасли и вызывает перебои с электроснабжением.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/370486

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/11/3/mining-1_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/12/15/v-rossii-prigrozili-sazhat-nelegalnyh-majnerov.html