- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Во «ВКонтакте» готовят приложение для просмотра роликов, фильмов и сериалов

Команда социальной сети «ВКонтакте» объявила о скором запуске отдельного мобильного приложения платформы VK Видео.

Во «ВКонтакте» готовят приложение для просмотра роликов, фильмов и сериалов [1]

Напомним, платформу «VK Видео» анонсировали в октябре — она должна объединить базы видео «ВКонтакте», «Одноклассников» и всех продуктов компании VK (бывшая Mail.ru Group). 

Во «ВКонтакте» готовят приложение для просмотра роликов, фильмов и сериалов [2]

Как отмечают разработчики, новое отдельное приложение станет точкой входа в многомиллионную библиотеку контента видеосервисов экосистемы VK и предоставит зрителям возможность быстро перейти к персонализированным подборкам фильмов, сериалов, телешоу, спортивных матчей и киберспортивных трансляций, а также роликов, загруженных пользователями видеосервисов VK. Предусмотрен собственный поисковый сервис видеоплатформы и система рекомендаций, построенная на алгоритмах машинного обучения.

Технический директор ВКонтакте Александр Тоболь рассказал:

Отдельное десктопное приложение VK Звонков, которое мы запустили в этом году, и новое мобильное приложение VK Видео, которое появится в 2022 году, предоставят всем пользователям VK возможность ощутить всю пользу и преимущества передовых технологий нашей экосистемы во время работы, учёбы, отдыха, общения с друзьями и решения повседневных дел».

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/370800

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/11/1/nMHcbh9tKnc_large.jpg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/11/1/K_IIuxRbj3g_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/12/27/vo-vkontakte-gotovjat-prilozhenie-dlja-prosmotra-rolikov-filmov-i-serialov--.html