- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Двигатели SpaceX Raptor 2 вышли на новый уровень. Илон Маск похвастался достижением

Генеральный директор SpaceX Илон Маск сообщил, что двигатель Raptor 2 стабильно работает при давлении 300 бар. Напомним, этот двигатель предназначен для космического корабля Starship, которые в итоге отправится на Марс.

Новая версия двигателя Raptor побила предыдущий рекорд, который был установлен в 2019 году. Тогда было достигнуто значение 268,9 бара, а также побит рекорд российского двухкомпонентного жидкостного ракетного двигателя закрытого цикла РД-180.

Двигатели SpaceX Raptor 2 вышли на новый уровень. Илон Маск похвастался достижением [1]

SpaceX намеревалась запустить ракету Starship в первый испытательный орбитальный полет в январе или феврале. Однако Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) не дало разрешение до 31 декабря, как планировалось, а отложило сроки выдачи оценки на 28 февраля. Теперь первый испытательный орбитальный полет в январе или феврале [2].

Илон Маск заявил в недавнем интервью Лексу Фридману, что его компания SpaceX отправит людей на Марс не ранее чем через пять лет [3], хотя до этого он был куда более оптимистичен.

Учёные предполагают, что колонисты, живущие на Марсе, в конечном итоге могут восстать против Земли, а также стать каннибалами [4].

 

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/371017

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/0/2/DyyesSYUwAABmwo_0_large.jpg

[2] Теперь первый испытательный орбитальный полет в январе или феврале: https://www.ixbt.com/news/2022/01/03/spacex-vynuzhdena-otlozhit-dolgozhdannyj-zapusk-gigantskoj-rakety-starship-nazvany-novye-sroki.html

[3] отправит людей на Марс не ранее чем через пять лет: https://www.ixbt.com/news/2021/12/29/v-luchshem-sluchae-okolo-pjati-let-v-hudshem--desjat-let--ilon-mask-uvelichivaet-sroki-dostavki-ljudej-na-mars.html

[4] конечном итоге могут восстать против Земли, а также стать каннибалами: https://www.ixbt.com/news/2022/01/04/ljudi-na-marse-mogut-stat-kannibalami-i-vosstat-protiv-zemli.html

[5] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/01/04/spacex-raptor-2.html