- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Илон Маск упомянул свой суперкомпьютер Dojo и взвинтил курс криптовалюты на 500%

Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск (Elon Musk) одним словом (Dojo) вызвал стремительный рост одноименной криптовалюты. За полчаса она выросла более чем на 500%.

Маск ответил на следующее сообщение: «Возможно, когда-нибудь, когда у нас появятся графические процессоры, которые будут эффективно выполнять разреженные тензорные вычисления, разреженность действительно может сократить объем вычислений».

Напомним, в прошлом году компания Tesla подтвердила, что она занимается разработкой суперкомпьютер Dojo. Он должен быть запущен в 2022 году, причем Илон Маск подтвердил, что воспользоваться его возможностями смогут и другие компании.

Илон Маск упомянул свой суперкомпьютер Dojo и взвинтил курс криптовалюты на 500% [1]

Вчера Илон Маск подтвердил, что крупнейшая автомобильная компания в мире, Tesla, начала принимать криптовалюту Dogecoin в качестве оплаты за «мерч» — различную фирменную продукцию. В результате Dogecoin выросла на 30% [2].

Кроме того, Илона Маска раскритиковали за открытие салона Tesla в Китае [3], а SpaceX вывела на орбиту первый за много лет украинский спутник [4].

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/371279

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/0/6/image_large.jpg

[2] Dogecoin выросла на 30%: https://www.ixbt.com/news/2022/01/14/dogecoin-30-tesla.html

[3] раскритиковали за открытие салона Tesla в Китае: https://www.ixbt.com/news/2022/01/14/kitaj-ispolzuet-dengi-chtoby-kupit-molchanie-i-oni-tolko-chto-kupili-ilona-maska--zvezda-nba-raskritikoval-milliardera.html

[4] вывела на орбиту первый за много лет украинский спутник: https://www.ixbt.com/news/2022/01/14/ilon-mask-zapustil-v-kosmos-pervyj-ukrainskij-sputnik-za-dolgie-gody.html

[5] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/01/15/ilon-mask-upomjanul-svoj-superkompjuter-dojo-i-vzvintil-kurs-kriptovaljuty-na-500.html