- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Байден — это марионетка из мокрого носка в человеческом обличье», — Илон Маск жёстко раскритиковал президента США

Генеральный директор Tesla Илон Маск в пятницу раскритиковал президента США Джо Байдена, заявив, что он обращается с «американской общественностью как с дураками», а также называл Байдена марионеткой.

Илон Маск был возмущён после того, как Байден созвал встречу с руководителями General Motors, Ford и других компаний. После этой встречи Байден опубликовал сообщение, в котором рассказал о будущем электромобилей и не упомянул компанию Tesla, являющуюся безоговорочным лидером на рынке: «Будущее будет создано прямо здесь, в Америке. Такие компании, как General Motors и Ford, производят больше электромобилей здесь, дома, чем когда-либо прежде».

«Байден — это марионетка из мокрого носка в человеческом обличье», — Илон Маск жёстко раскритиковал президента США [1]

Отвечая на сообщение Байдена в Twitter, Маск написал следующее: «Начинается на T, заканчивается на А, посредине — ESL». Также он заявил следующее: «Байден — это марионетка из мокрого носка в человеческом обличье».

Маск не впервые критикует Байдена. Еще в сентябре генеральный директор Tesla обвинил администрацию Байдена в предвзятости и сказал, что она «кажется контролируемой профсоюзами».

Как мы уже сообщали, основатель компаний Tesla и SpaceX потерял из-за падения акций Tesla за один день более 25 миллиардов долларов [2].

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/371636

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/0/6/elon_musk_joe_biden_1300x820_large.jpg

[2] за один день более 25 миллиардов долларов: https://www.ixbt.com/news/2022/01/28/ilon-mask-poterjal-bolee-25-mlrd-za-den-i-pochti-100-mlrd-v-jetom-mesjace.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/01/29/bajden--jeto-marionetka-iz-mokrogo-noska-v-chelovecheskom-obliche--ilon-mask-zhjostko-raskritikoval-prezidenta-ssha.html