- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple заняла более половины рынка смартфонов США, OnePlus обошла Google, а Motorola установила рекорд

На рынке смартфонов США доминирует Apple, а OnePlus уже обошла Google. Такие выводы можно найти в отчёте Counterpoint по итогам четвёртого квартала прошлого года. 

Apple заняла более половины рынка смартфонов США, OnePlus обошла Google, а Motorola установила рекорд [1]

Аналитики не указывают количественных показателей, но говорят, что продажи смартфонов в США не изменились относительно показателя годичной давности.  

Продажи Apple выросли на 17%, благодаря чему компания заняла более половины рынка (57%)! Как мы уже не раз отмечали, этому способствовала высокая популярность свежей линейки iPhone 13.  

Продажи Samsung тоже выросли, но на 11%. При этом компания заняла лишь 24% рынка. Авторы говорят, что продажи корейского гиганта сдерживала нехватка аппаратов линейки Galaxy S21 и отложенный запуск Galaxy S21 FE. Самым продаваемым смартфоном компании в США по итогам всего года стал бюджетный Galaxy A12. 

Apple заняла более половины рынка смартфонов США, OnePlus обошла Google, а Motorola установила рекорд

Третью строчку после ухода LG заняла Motorola. Компания смогла захватить 9% рынка, продав самое большое количество смартфонов в США за всю свою историю! К тому же Moto G Pure вошёл в тройку самых популярных смартфонов в США в прошлом квартале. 

Продажи OnePlus выросли на невероятные 524%, благодаря чему компания заняла 2% рынка вместе с Alcatel и обошла Google. При этом последняя также ощутимо нарастила продажи (на 56%), что доказывает успешность свежей линейки Pixel 6. На остальные аппараты за пределами первой шестёрки суммарно приходится лишь 5%.   

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/371642

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/0/6/OnePlus-9-Pro-vs-Samsung-Galaxy-S21-Ultra-2-scaled_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/01/29/apple-oneplus-google-motorola.html