- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания Samsung по итогам прошлого года осталась лидером рынка телевизоров. И это означает, что она возглавляет этот рынок уже 16 лет подряд.
По данным компании Omdia, на которую ссылается Samsung, она заняла первое место на мировом рынке телевизоров в 2021 году с долей 29,5% в денежном выражении и 19,8% — в количественном.
По данным той же Omdia, в прошлом году в мире было продано 9,43 млн телевизоров Samsung QLED, которые сама компания считает главной причиной своего успеха сейчас. Для сравнения, в 2017 году таких телевизоров компания продала лишь 800 000 единиц.
Благодаря популярности Samsung на рынке телевизоров премиум-класса стоимостью от 2500 долларов, в прошлом году доля QLED в этом сегменте составила 44,5%.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/372340
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/02/21/samsung-lidiruet-uzhe-16-let-podrjad-proshlyj-god-na-rynke-televizorov-takzhe-ostalsja-za-korejskim-gigantom.html
Нажмите здесь для печати.