- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Binance не будет блокировать всех пользователей из России: пока заблокировали лишь одного

Генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао сделал заявление о работе компании, заявив, что пока был заблокирован лишь один россиянин.

По его словам, Binance подчиняется требованиям санкций, так же как и банки. Тем не менее, биржа не собирается блокировать всех пользователей из России либо замораживать их активы.

У нас нет такой власти. Санкции затрагивают верхушку российского правительства, правоохранительных органов и даже военных. Мы не думаем, что компании или платформы в одностороннем порядке могут принимать решение о замораживании активов пользователей. Есть множество граждан России в Лондоне или Нью-Йорке и на каком основании какой-нибудь генеральный директор британского банка может заморозить их активы? Мы должны следовать санкционным спискам, а не придумывать собственные санкции.

Binance не будет блокировать всех пользователей из России: пока заблокировали лишь одного [1]

По словам Чжао, жители России представляют примерно 3% от общего количества людей, использующих криптовалюты, а доля криптовалют в их кошельках еще меньше.«Даже если мы полностью заблокируем эту долю. Разве это что-то изменит? Вместо криптовалют вам надо сфокусироваться на банках, нефти, газе и других мерах», – заявил руководитель Binance.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/372693

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/2/6/chanpen_chzhao_poka_binance_zablokirovala_tolko_1_polzovatelya_iz_rossii_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/03/05/binance-ne-budet-blokirovat-vseh-polzovatelej-iz-rossii-poka-zablokirovali-lish-odnogo.html