- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Sony прекратила продажи PlayStation и закрыла PlayStation Store в России из-за событий на Украине

Как сообщает CNBC, Sony Interactive Entertainment приняла решение остановить продажу своих консолей PlayStation и программного обеспечения в России, став ее одним крупным брендом, покинувшим страну из-за событий на Украине.

Представитель подразделения видеоигр Sony заявил, что компания приостановила все поставки программного и аппаратного обеспечения, а грядущая гоночная игра Gran Turismo 7 не будет выпущена в России. PlayStation Store также больше не будет доступен на территории России.

Sony прекратила продажи PlayStation и закрыла PlayStation Store в России из-за событий на Украине [1]

«Sony Interactive Entertainment (SIE) присоединяется к мировому сообществу в призыве к миру в Украине, — говорится в сообщении компании. — Для поддержки гуманитарной помощи корпорация Sony Group объявила о пожертвовании в размере 2 миллионов долларов Управлению Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) и международной неправительственной организации Save the Children для поддержки жертв этой трагедии».

Многие другие знаменитый бренды, включая McDonald’s, Coca-Cola, PepsiCo и Starbucks приостановили свою деятельность в России из-за событий на Украине.

 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/372841

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/03/10/sony-playstation-playstation-store.html