- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Петафлопсные вычисления с минимальными задержками. Intel работает над новым проектом Project Endgame

Кроме информации о первых дискретных мобильных видеокартах [1], Intel также раскрыла кое-какие подробности о своём совершенно новом проекте Project Endgame. 

Петафлопсные вычисления с минимальными задержками. Intel работает над новым проектом Project Endgame [2]

Первично компания упомянула его в одном из своих пресс-релизов в феврале. Тогда в документе было сказано, что Project Endgame позволит пользователям получать доступ к графическим процессорам Intel Arc через сервис, чтобы обеспечить постоянную доступность вычислений с малой задержкой.  

Многие подумали, что речь об очередном облачном игровом сервисе. Но, похоже, это не так. Вот что сейчас Intel говорит о своём проекте: 

Intel полна решимости снизить барьеры, которые иногда могут затруднить компьютерные игры сегодня. Проблемы с совместимостью игр, длительное время загрузки, высокая изменчивость производительности и частые исправления и обновления — это лишь некоторые из них. Решение этих проблем требует инвестиций и инноваций в программные технологии, такие как облачные вычисления и глобальные услуги. 

Project Endgame — это унифицированный уровень служб, который использует вычислительные ресурсы везде — в облаке, на периферии и дома — для улучшения игрового и неигрового опыта на ПК. С помощью Project Endgame мы можем отвязать наших пользователей от их локальных спецификаций оборудования. Проект Endgame прокладывает дорогу для Intel в следующем десятилетии использования графических процессоров в реальном времени с целью получения петафлопсных вычислений с задержкой в несколько миллисекунд, и, начиная со второго квартала этого года, мы предпримем наши первые публичные шаги 

Как можно видеть, теперь Intel уже чётко говорит о том, что речь как об играх, так и не только о них. Также из объяснения понятно, что это не просто облачный сервис, но всё же пока до конца неясно, что это такое. Ну и цель Intel также тут ясна: вычисления петафлопсного уровня с минимальной задержкой, для чего бы они ни понадобились бы.  

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/373003

Ссылки в тексте:

[1] первых дискретных мобильных видеокартах: https://www.ixbt.com/news/2022/03/15/intel-arc-a370m-gpu-amd-radeon-680m.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/2/2/s6YKT8AnkVNTRQkGN8vCRW_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/03/15/intel-project-endgame.html