- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Мегафон» резко увеличил скорость интернета в надежде привлечь больше пользователей. Представлена опция pre-5G

Оператор связи «Мегафон» увеличил скорость интернета для владельцев максимальных тарифных планов в надежде привлечь больше клиентов.

Тарифные планы «Максимум», VIP и «Премиум» получили опцию pre-5G, которая увеличивает обычную скорость интернета до 30%. Владельцы других тарифов смогут подключить опцию за 399 рублей в месяц.

Когда появилась связь LTE, используемые в ней технологии можно было применять и для улучшения качества предыдущего стандарта 3G. То же самое касается и стандарта 5G. Пока он еще массово не используется в России, но опробованные на этом стандарте технологии позволяют улучшить качество связи и управление трафиком в стандарте LTE. Используя дополнительные технологии, мы можем минимизировать влияние помех и грамотно управлять трафиком. Можем разводить абонентов по разным каналам, чтобы они не мешали друг другу. Большой частотный ресурс дополняет наши возможности и дает больше гибкости в управлении, позволяя увеличить скорость там, где это необходимо.

Руководитель по архитектуре радио и опорной сети «Мегафона» Дмитрий Точилин.

«Мегафон» резко увеличил скорость интернета в надежде привлечь больше пользователей. Представлена опция pre-5G [1]

По данным Ookla, у «Мегафона» самый быстрый мобильный интернет в России. Средняя скорость загрузки более чем на 50% превышает показатели ближайшего конкурента, МТС (32,92 Мбит/с против 21,7 Мбит/с).

Мы сделали pre-5G отдельной опцией, ей смогут воспользоваться клиенты с любым потреблением, если есть потребность в более высокой скорости, что позволит разумно подходить к тратам, а оператор, грамотно используя частотный ресурс, сможет предлагать сервис, максимально соответствующий ожиданиям.

Директор по продуктовому маркетингу «Мегафона» Дмитрий Рудских.

Также сообщается, что дешевые и старые телефоны поддерживают не все технологии, поэтому на них эффект от использования pre-5G может быть не так выражен.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/373035

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/2/3/original_photo-thumb_1920_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/03/16/megafon-uvelichil-skorost-interneta-do-30.html