- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Роскомнадзор заблокировал сервис Google Новости на территории России

В последнее время много говорилось о блокировке YouTube в России, но Роскомнадзор начал с другого ресурса Google: заблокирован доступ к сервису Google Новости (News.Google).

Роскомнадзор заблокировал сервис Google Новости на территории России [1]

«На основании требования Генеральной прокуратуры России Роскомнадзор ограничил доступ к интернет-сервису News.Google на территории страны. Упомянутый американский новостной интернет-ресурс обеспечивал доступ к многочисленным публикациям и материалам, содержащим недостоверную общественно значимую информацию о ходе специальной военной операции на территории Украины», — говорится в сообщении Роскомнадзора в ответ на запрос ТАСС.

Роскомнадзор заблокировал сервис Google Новости на территории России [2]

Напомним, вчера стало известно, что Google начала вывозить работников московского офиса из страны на фоне нарастающей напряжённости с властями [3].

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/373260

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/2/3/google_news_large.jpg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/2/3/newsgoogle_large.JPG

[3] Google начала вывозить работников московского офиса из страны на фоне нарастающей напряжённости с властями: https://www.ixbt.com/news/2022/03/22/bloomberg-google-youtube.html

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/03/23/roskomnadzor-zablokiroval-servis-google-novosti-na-territorii-rossii.html