- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Количество сложных кибератак на бизнес в России увеличилось в 4 раза

В «Лаборатории Касперского» рассказали о значительном росте количества инцидентов, связанных со сложными кибератаками на бизнес в России.

Количество сложных кибератак на бизнес в России увеличилось в 4 раза [1]

Как отмечают в пресс-службе компании, в первом квартале 2022 года эксперты расследовали в 4 раза больше таких инцидентов, чем за аналогичный период 2021 года.

По мнению экспертов лаборатории, такой рост связан, в первую очередь, с постоянным усложнением ландшафта угроз и расширением поверхности атак: злоумышленники используют разные тактики и техники, в том числе, комбинированные, и стремятся проникнуть в инфраструктуру компании-жертвы через разные точки входа.

Кроме того, сейчас российский бизнес столкнулся с приостановкой деятельности ряда иностранных компаний в России. В ситуации неопределённости, в частности, когда организации лишились отдельных защитных решений, риски пропустить сложную кибератаку значительно повышаются. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/373308

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/03/25/kolichestvo-slozhnyh-kiberatak-na-biznes-v-rossii-uvelichilos-v-4-raza.html