- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Carlsberg уходит из России вслед за Heineken, но «Балтика» продолжает свою работу

Вслед за нидерландским производителем пива Heineken [1] о полном уходе с российского рынка заявила датская компания Carlsberg.

Мы приняли сложное и безотлагательное решение добиваться полного выхода из нашего бизнеса в России, что, как мы думаем, является правильным в нынешних условиях.

Carlsberg

Carlsberg уходит из России вслед за Heineken, но «Балтика» продолжает свою работу [2]

Эта компания имеет на территории России 8 пивоварен, в которых были заняты около 8 400 человек. Выручка российского бизнеса Carlsberg в прошлом году составила около 960 млн долларов. В портфель брендов компании входят Carlsberg, Tuborg, Holsten, Kronenbourg 1664, «Балтика», Somersby и другие.

При этом пивоваренная компания «Балтика», являющаяся дочерней организацией Carlsberg Group, несмотря на планы владельца по ее продаже, продолжит свою работу. «Балтика» — это вторая по величине пивоваренная компания в РФ с долей рынка 27,3%.

 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/373393

Ссылки в тексте:

[1] нидерландским производителем пива Heineken: https://www.ixbt.com/news/2022/03/28/heineken-okonchatelno-pokidaet-rossiju-spustja-20-let-raboty.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/2/1/bottles-hero_large.png

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/03/28/carlsberg-uhodit-iz-rossii-vsled-za-heineken-no-baltika-prodolzhaet-svoju-rabotu.html