- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания HP покупает Poly за 3,3 млрд долларов

Компания HP сообщила, что приобретает компанию Poly по цене за 40 долларов за акцию, что в сумме дает «общую стоимость предприятия» 3,3 млрд долларов, включая долг. По словам компании HP, «приобретение ускорит реализацию стратегии HP по созданию портфеля, более ориентированного на рост, еще больше укрепит её отраслевые возможности в области гибридных рабочих решений и направит компанию на долгосрочный устойчивый рост и создание ценности».

Компания Poly названа лидером в области решений для видеоконференций, камер, гарнитур, средств голосовой связи и программного обеспечения. Ожидается, что вместе HP и Poly предоставят полную экосистему устройств, программного обеспечения и цифровых услуг, способную повысить производительность труда и предоставить корпоративным клиентам мощные инструменты для работы в гибридных IT-средах.

Раньше компания Poly называлась Plantronics. Смена имени произошла в 2018 году, когда компанию Plantronics купила компания Polycom. Переговоры о возможной продаже в 2018 году компания Plantronics вела и с Logitech.

Компания HP покупает Poly за 3,3 млрд долларов

В свое время компания Plantronics оказалась одним из первых производителей гарнитур Bluetooth. Ей удалось быстро заработать репутацию в этой области, однако попытки конкурировать с потребительскими тяжеловесами, такими как Apple, Bose и Sony, не увенчались успехом.

Продолжит ли Poly работать как отдельный бренд и сохранит ли генерального директора — неясно. Ожидается, что сделка с HP будет закрыта к концу 2022 года.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/373397

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/03/28/hp-poly-3-3.html