- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Отечественный аналог YouTube перерождается. Новый дизайн Rutube и новые функции, включая комментарии

В Московском планетарии команда видеосервиса Rutube, принадлежащая «Газпром-Медиа Холдинг», провела большую презентацию обновлённой платформы, которая продвигается как отечественный аналог YouTube.

Отечественный аналог YouTube перерождается. Новый дизайн Rutube и новые функции, включая комментарии [1]

На мероприятии со слоганом «Смотри. Создавай. Загружай» были представлены новый дизайн и функции Rutube. Платформа сменила цветовую гамму и внешний вид, и больше не выглядит, как клон YouTube [2].

Отечественный аналог YouTube перерождается. Новый дизайн Rutube и новые функции, включая комментарии [3]

Обновился внешний вид слайдера с баннерами, изменено отображение сетки карточек видео, появились отметки верифицированных каналов и даты загрузки видео.

Теперь пиктограммы разделов используются по умолчанию, но при необходимости можно настроить привычный вариант отображения. Плеер стал удобнее и крупнее. Появилась кнопка «В ТОП», которая дает возможность проголосовать за понравившееся видео и поучаствовать в его продвижении. И, главное — добавлена возможность оставлять комментарии под видео.

Также было объявлено о запуске подразделения Originals. Команда Rutube планирует создавать собственные оригинальные шоу с молодыми звёздами сервиса.

 

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/373827

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/3/5/0_2_large.png

[2] клон YouTube: https://www.ixbt.com/news/2021/04/02/google-rutube-youtube.html

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/3/5/2_2_large.png

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/04/08/otechestvennyj-analog-youtube-pererozhdaetsja-novyj-dizajn-rutube-i-novye-funkcii-vkljuchaja-kommentarii.html