- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google перекрывает кислород устаревшим приложениям в Google Play

Компания Google предупредила о грядущих изменениях для устаревших приложений в онлайн-магазине Google Play.

Google перекрывает кислород устаревшим приложениям в Google Play [1]

С 1 ноября 2022 года все приложения в магазине должны соответствовать уровню API не старше двух лет с момента выпуска свежей основной версии операционной системы Android. Если разработчики не приведут приложения в соответствие этим требованиям, Google ограничит для пользователей возможность находить их и устанавливать.

Google перекрывает кислород устаревшим приложениям в Google Play [2]

Как отмечает Google, это изменение призвано обеспечить современный уровень конфиденциальности и безопасности приложений для операционной системы Android.

Следует отметить пару важных нюансов. Во-первых, ограничения будут применяться только в том случае, если на устройстве пользователя установлена более свежая версия Android, чем уровень API приложения. Таким образом, любой, кто все еще использует старую версию Android, по-прежнему сможет загружать приложения, созданные для неё. Во-вторых, Google подтвердила, что пользователи смогут повторно загружать и устанавливать любые приложения, которые они ранее скачивали из Google Play.

Кроме того, разработчики могут подать заявку на полугодовую отсрочку, если не успеют обновить программное обеспечение к 1 ноября.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/373836

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/3/5/4_4_large.png

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/3/5/3_2_large.png

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/04/08/google-google-play.html