- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Все госуслуги будут предоставляться в электронном формате к концу 2023 года

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что к концу 2023 года все государственные услуги будут предоставляться в электронном формате.

Теперь все процессы оказания государственных и муниципальных услуг будут последовательно переводиться в цифровой формат и предоставляться проактивно. Соответствующая концепция утверждена. Это позволит к концу следующего года свести на нет бумажную волокиту, временные и финансовые затраты для людей, а также значительно сократить сроки предоставления услуг.

Михаил Мишустин

Все госуслуги будут предоставляться в электронном формате к концу 2023 года [1]

Премьер-министр констатировал, что пока не все услуги доступны пользователям в таком виде. Например, чтобы получить полис ОМС, человек должен лично обратиться в страховую компанию или МФЦ.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/374173

Ссылки в тексте:

[1] Image: #

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/04/18/vse-gosuslugi-k-koncu-budut-predostavljatsja-v-jelektronnom-formate-k-koncu-2023.html