- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

С начала года на «Госуслугах» появилось 1,5 млн подтвержденных учетных записей

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России) поделилось интересной статистикой относительно портала «Гоуслуг».

С начала года на «Госуслугах» появилось 1,5 млн подтвержденных учетных записей [1]

Как сообщила пресс-служба Минцифры, с начала 2022 года на «Госуслугах» появилось почти 1,5 млн подтвержденных учетных записей. Учетную запись на «Госуслугах» подтвердить через интернет-банк, в МФЦ или других центрах обслуживания.

Личный кабинет на «Госуслугах» дает доступ к десяткам цифровых сервисов. С помощью портала можно оформить нужные документы, получить пособия и льготы, проверить и оплатить штрафы и задолженности. 

В начале апреля министр глава Минцифры Максут Шадаев сообщил [2], что на «Госуслугах» зарегистрировано уже 96 миллионов человек, ежедневно сервисом пользуется около 10 миллионов.

 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/374502

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/3/3/2_0_large.jpeg

[2] сообщил: https://www.ixbt.com/news/2022/04/05/na-gosuslugah-zaregistrirovano-uzhe-96-millionov-chelovek-ezhednevno-servisom-polzuetsja-okolo-10-millionov.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/04/27/s-nachala-goda-na-gosuslugah-pojavilos-15-mln-podtverzhdennyh-uchetnyh-zapisej.html