- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Сажать картошку на майские или ограничиться шашлыком? В «Яндекс Погоде» появились тематические прогнозы

Команда Яндекса объявила о запуске новой функции фирменного сервиса «Погода» — тематические прогнозы для пользователей, увлечения которых зависят от погодных условий. 

Сажать картошку на майские или ограничиться шашлыком? В «Яндекс Погоде» появились тематические прогнозы [1]

Первым появился подробный прогноз погоды для садоводов. Он доступен в приложении Яндекс и рассчитывается с помощью технологии Meteum. 

Сажать картошку на майские или ограничиться шашлыком? В «Яндекс Погоде» появились тематические прогнозы [2]

Тематические прогнозы содержат информацию, важную для того или иного занятия. Например, садоводы смогут узнать, какова влажность и температура почвы и будут ли ещё заморозки — это поможет спланировать посадки и решить, пора ли открывать теплицы. 

Руководитель сервиса Александр Ганьшин рассказал:

Мы выпустили прогноз для садоводов к майским праздникам, потому что многие поедут на дачу. В дальнейшем таких прогнозов будет больше. Сейчас уже тестируются данные для любителей водных видов спорта, затем появится прогноз для рыбаков, туристов, велосипедистов и бегунов. Благодаря технологии Meteum, они смогут узнать о погоде в любой точке на карте

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/374541

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/3/4/3_1_large.jpg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/3/4/unnamed_large.png

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/04/28/sazhat-kartoshku-na-majskie-ili-ogranichitsja-shashlykom-v-jandeks-pogode-pojavilis-tematicheskie-prognozy.html