- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Они заставили меня продать ее из-за моих заявлений. Продал за копейки», — Олег Тиньков получил 3% от реальной стоимости своей доли в «Тинькофф»

Бизнесмен Олег Тиньков дал интервью газете New York Times впервые после скандального поста на своей страничке в запрещённой в России социальной сети, в котором он высказался с критикой действий российских властей в Украине.

Решение о продажи доли Тинькова было принято на следующий день, причём принимал его не сам Олег Тиньков. Он утверждает, что его заставили продать свою долю. В результате 35% акций TCS Group Holding у семьи Олега Тинькова купила [1] группа «Интеррос» Владимира Потанина.

Олег Тиньков назвал сделку «отчаянной распродажей, распродажей со скидкой»: «Я не мог обсуждать цену. Это состояние заложника — ты берешь то, что тебе предлагают, без переговоров». Он также поблагодарил Потанина за то, что тот позволил ему выручить хоть какие-то деньги от продажи его доли.

«Они заставили меня продать ее из-за моих заявлений. Продал за копейки», — Олег Тиньков получил 3% от реальной стоимости своей доли в «Тинькофф» [2]

Он заявил, что получил всего 3% от рыночной стоимости своей доли: «Они заставили меня продать ее из-за моих заявлений. Продал за копейки».

Тиньков также нанял телохранителей после того, как друзья со связями в российских спецслужбах сказали ему, что ему следует опасаться за свою жизнь.

После публикации скандального поста банк «Тинькофф» заявил [3], что Олег Тиньков уже много лет не является лицом, принимающим решения в компаниях группы «Тинькофф». Также было объявлено о ребрендинге.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/374671

Ссылки в тексте:

[1] результате 35% акций TCS Group Holding у семьи Олега Тинькова купила: https://www.ixbt.com/news/2022/04/28/prishlo-vremja-ujti-na-pensiju--oleg-tinkov-prodal-svoju-dolju-v-banke-tinkoff-kompanii-interros.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/4/1/oleg-tinkov_large.jpg

[3] заявил: https://www.ixbt.com/news/2022/04/22/my-zhelaem-olegu-tinkovu-udachi-i-skorejshego-vyzdorovlenija--tinkoff-reshil-smenit-brend-posle-skandalnogo-zajavlenija.html

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/05/02/oni-zastavili-menja-prodat-ee-izza-moih-zajavlenij-prodal-za-kopejki--oleg-tinkov-poluchil-3-ot-realnoj-stoimosti-svoej.html