- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Бизнесмен Олег Тиньков оставил пост на своей страничке в запрещённой в России социальной сети, в котором он попрощался с Россией и банком «Тинькофф».
Прощай, Тинькофф Банк. Прощай, Россия. У меня не осталось ничего в России. И это плохо, для России. Я был один из немногих, кто сумел вопреки, а не благодаря режиму построить 4 разных бизнеса с НУЛЯ! В пике, мое состояние Форбс оценивал $9,4 млрд. Я никогда не давал взяток, и не фронтил чиновников, не брал на работу друзей и знакомых, это вам любой наш сотрудник подтвердит. Именно поэтому мы стали 2-м в стране банком, и были бы и первым...
Олег Тиньков
Он заявил, что угрожали ему лично, «человеку, который борется с тяжелейшим раком крови, хотели наказать всего лишь за МНЕНИЕ, моё честное мнение». Он также поблагодаря Потанина за то, что он быстро купил его долю, пусть и по заниженной цене.
Он добавил, что забирает из страны бренды TINKOFF and LA DATCHA, которые принадлежат его семье: «Сюда я больше не ездок. Пойду искать, где оскорблённому есть чувству уголок».
Ранее он заявил, что его заставили продать своою долю за копейки [2]. 35% акций TCS Group Holding у семьи Олега Тинькова купила группа «Интеррос» Владимира Потанина [3].
Источник [4]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/374724
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] заставили продать своою долю за копейки: https://www.ixbt.com/news/2022/05/02/oni-zastavili-menja-prodat-ee-izza-moih-zajavlenij-prodal-za-kopejki--oleg-tinkov-poluchil-3-ot-realnoj-stoimosti-svoej.html
[3] купила группа «Интеррос» Владимира Потанина: https://www.ixbt.com/news/2022/04/28/prishlo-vremja-ujti-na-pensiju--oleg-tinkov-prodal-svoju-dolju-v-banke-tinkoff-kompanii-interros.html
[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/05/03/sjuda-ja-bolshe-ne-ezdok--oleg-tinkov-poproshalsja-s-rossiej-i-bankom-tinkoff.html
Нажмите здесь для печати.