- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

За 15 лет до iPhone X. Появились изображения макетов iPod Nano, один из которых уже тогда имел безрамочный дизайн

Компания Apple выпустила iPhone X с безрамочным, как тогда его называли, дизайном в 2017 году. На тот момент подобные смартфоны с Android на рынке уже какое-то время присутствовали. Однако новые данные показывают, что Apple рассматривала безрамочное исполнение для своего устройства более чем за десять лет до iPhone X и в целом ещё до выхода первого iPhone. 

За 15 лет до iPhone X. Появились изображения макетов iPod Nano, один из которых уже тогда имел безрамочный дизайн [1]

Бывший исполнительный директор Apple Тони Фаделл (Tony Fadell) опубликовал фотографию макетов плеера iPod Nano. Модель вышла в 2005 году, то есть макеты ещё старше.  

Как можно видеть, один из макетов уже тогда предполагал условно безрамочный дизайн. Само собой, нельзя всё же сравнивать смартфон и плеер в контексте тех времён, но всё равно понятно, что Apple уже тогда думала в данном направлении. Правда, как мы знаем, в итоге iPod Nano вышел совсем иным. 

Также можно видеть, что Apple активно экспериментировала и с размерами экрана, и с размерами колеса управления. Сейчас нельзя сказать, были ли использованы эти наработки при создании iPhone X, но в той или иной форме это возможно.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/374738

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/4/2/FRxjCRWWUAEQDzu_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/05/03/15-iphone-x-ipod-nano.html