- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В России запустили сбор чаевых через Систему быстрых платежей

ВТБ добавил новый способ сбора чаевых в сервисе «ВТБ.Чаевые» — с помощью Системы быстрых платежей (СБП). Как отмечает пресс-служба банка, подобный сервис предлагается на российском рынке впервые. 

В России запустили сбор чаевых через Систему быстрых платежей [1]

Теперь пользователи могут не вводить реквизиты банковской карты вручную, а совершать операции в пару нажатий. Для того чтобы оставить чаевые с помощью СБП, необходимо отсканировать QR-код, ввести сумму и выбрать СБП в качестве способа оплаты. После этого у клиента откроется приложение его банка, где нужно будет подтвердить операцию.

Работа «ВТБ.Чаевых» для предпринимателей и сотрудников компаний остается неизменной, а сам сервис — бесплатным. Собирать чаевые можно индивидуально или коллективно, а за вывод средств на карту ВТБ комиссия взиматься не будет.

Помимо этого, теперь пользователи смогут сохранить данные карты в самом сервисе «ВТБ.Чаевые». В дальнейшем это позволит оставлять чаевые в любом заведении-партнёре «ВТБ.Чаевых». 

Старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента цифрового бизнеса Никита Чугунов отметил:

Отключение Apple Pay и Google Pay привело к необходимости совершать дополнительные действия при переводе чаевых — вводить вручную данные банковской карты и код из СМС, что более чем вдвое снизило объёмы сборов безналичных чаевых. Мы разработали новые способы для перевода чаевые без особых усилий: через СБП, а также сохранение в сервисе данных банковской карты. Сегодня это первый в российской практике пример оплаты чаевых в СПБ и хороший бенчмарк для рынка.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/374762

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/4/3/3_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/05/04/v-rossii-zapustili-sbor-chaevyh-cherez-sistemu-bystryh-platezhej.html