- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

SpaceX наконец-то разрешила переносить «тарелки» спутникового интернета Starlink. Но — за 25 долларов в месяц и в пределах одного континента

SpaceX наконец-то сделала то, о чём многие просили компанию — разрешила переносить комплекты абонентского оборудования из одного места в другое. До этого «тарелка» закреплялась за определённым местоположением — просто так переехать из одного дома в другой (в случае США, например, из одного штата в другой) вместе с «тарелкой» было проблематично.

SpaceX наконец-то разрешила переносить «тарелки» спутникового интернета Starlink. Но — за 25 долларов в месяц и в пределах одного континента [1]

Теперь всё немного проще. «За дополнительные 25 долларов в месяц вы можете переместить свой Starlink в новое место и получать услуги везде, где Starlink обеспечивает активное покрытие», — отмечают в компании. При этом указывается, что функция «портативности» подразумевает перемещение оборудования только в рамках одного континента, при этом прежний уровень скорости и качества сигнала не гарантируется.

Компания подчеркивает, что сервис пока не работает в динамике — то есть в движении. Например, им нельзя пользоваться в едущем автомобиле, плывущей лодке и т.д. SpaceX отмечает, что активно работает над этой возможностью, но она пока не работает должным образом. Более того, включение Starlink во время движения автоматически лишит пользователя гарантии на оборудование.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/374779

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/4/4/starlink_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/05/05/spacex-starlink-25.html