- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Тинькофф банк» приостановил SWIFT-переводы в евро

«Тинькофф банк» приостановил переводы по системе SWIFT в евро из-за увеличения сроков их прохождения, о чем заявила пресс-служба банка «Интерфаксу».

Из-за увеличения сроков прохождения SWIFT-переводы в евро временно не проводим. Рекомендуем вам делать переводы со счета в долларах.

«Тинькофф банк»

В банке отметили, что SWIFT-переводы в евро приостановлены «из-за перегрузки системы и увеличения сроков ожидания». В данный момент система SWIFT является основным способом перевода средств. Перевести деньги из другой страны в российский банк можно двумя способами - через SWIFT и с карты на карту, но последний способ работает только из Белоруссии с карты платежной системы «Белкарт» и из Армении с карты платежной системы «АрКа».

«Тинькофф банк» приостановил SWIFT-переводы в евро [1]

Переводы на карты Visa и Mastercard иностранных банков не проводятся. Можно перевести средства на карты «Мир» Национального банка республики Южная Осетия; «Элкарт» (Киргизия); «Белкарт» (Белоруссия); «АПРА» (Абхазия); «АрКа» (Армения), «Корти Милли» и Express Pay (Таджикистан). При этом для граждан РФ сейчас действуют ограничения на переводы средств на счета в иностранных банках. Речь идёт о сумме в $10 тыс. (или эквивалент в иностранной валюте) в месяц.

Недавно Олег Тиньков опубликовал заявление, в котором он попрощался с Россией и банком «Тинькофф» [2]. Он также отметил, что забирает из страны бренды Tinkoff и La Datcha, которые принадлежат его семье. После чего «Тинькофф» прокомментировал заявление Олега Тинькова, отметив, что «Тинькофф Банку» принадлежат все юридические права на бренд «Тинькофф» [3]. Затем выяснилось, что банк является лицензиатом [4], то есть имеет право использования товарных знаков до определённого времени.

 

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/374851

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/4/6/756496692165928_large.jpg

[2] он попрощался с Россией и банком «Тинькофф»: https://www.ixbt.com/news/2022/05/03/sjuda-ja-bolshe-ne-ezdok--oleg-tinkov-poproshalsja-s-rossiej-i-bankom-tinkoff.html

[3] «Тинькофф Банку» принадлежат все юридические права на бренд «Тинькофф»: https://www.ixbt.com/news/2022/05/03/tinkoff-prokommentiroval-slova-olega-tinkova-o-namerenii-zabrat-brend-iz-rossii.html

[4] банк является лицензиатом: https://www.ixbt.com/news/2022/05/04/oleg-tinkov-i-tinkoff-sporjat-o-pravah-na-brend-komu-zhe-oni-prinadlezhat.html

[5] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/05/07/tinkoff-bank-priostanovil-swiftperevody-v-evro.html