- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Как стало известно, ООО «Гугл», российское подразделение Google, намерено обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании собственного банкротства.
Компания с 22 марта 2022 года «предвидит собственное банкротство и невозможность исполнения денежных обязательств». В данный момент на Google судом по искам Роскомнадзора наложен оборотный штраф на сумму свыше 7,2 млрд рублей, который компания должна была добровольно выплатить до 19 марта.
В мае приставы РФ завели в отношении компании Google дело о принудительном взыскании штрафа [2]. Дело основано на решения Таганского суда Москвы. Кроме того, в в отношении российского подразделения Google зарегистрировано несколько исков в арбитражном суде, где истцами выступают российские СМИ.
Российское юрлицо Google по итогам 2021 года получило чистый убыток в размере 26 млрд рублей.
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/375204
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] дело о принудительном взыскании штрафа: https://www.ixbt.com/news/2022/05/01/google-7-2.html
[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/05/18/google-sobiraetsja-objavit-sebja-bankrotom-v-rossii.html
Нажмите здесь для печати.