- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Турецкие отели и банки теперь принимают карты «Мир». Россия и Турция договорились об увеличении числа авиарейсов

Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что Россия и Турция договорились о начале приёма карт «Мир» в турецких отелях и об увеличении её использования в банкоматах.

Мы обсуждали также возможность проведения платежей в российских рублях либо турецких лирах, работу карты "Мир" в отелях Турецкой Республики. Договорились о том, что банки будут принимать карты, договорились о том, что будут созданы условия для наличия необходимых терминалов в отелях, гостиницах.

Александр Новак

Турецкие отели и банки теперь принимают карты «Мир». Россия и Турция договорились об увеличении числа авиарейсов [1]

Кроме того, Россия и Турция договорились об увеличении числа авиарейсов, как со стороны России, так и со стороны Турции для сохранения туристического потока.

Были достигнуты договоренности об увеличении количества рейсов как со стороны Турецких авиалиний, так и со стороны наших компаний, которые будут летать. И это обеспечит необходимое количество рейсов для туристического потока.

Александр Новак

В прошлом году Турцию посетили порядка 4,7 млн россиян.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/375219

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/4/3/karta-mirka_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/05/18/tureckie-oteli-i-banki-teper-prinimajut-karty-mir-rossija-i-turcija-dogovorilis-ob-uvelichenii-chisla-aviarejsov.html