- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple не забросила рынок умных колонок. Новая модель HomePod выйдет в конце текущего или в начале следующего года

Компания Apple готовится расширить свой ассортимент умных колонок. Согласно данным известного аналитика Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), новая версия HomePod выйдет в четвёртом квартале текущего года либо в первом квартале 2023 года. 

Apple не забросила рынок умных колонок. Новая модель HomePod выйдет в конце текущего или в начале следующего года [1]

Куо считает, что новая модель не будет кардинально отличаться от текущей, потому как Apple якобы всё ещё не выяснила, как добиться успеха на этом рынке. 

Напомним, оригинальная колонка HomePod провалилась в продаже и была снята с производства. Apple фактически заменила большую и дорогую колонку на маленькую и более доступную. Но HomePod mini была представлена ещё осенью 2020 года, то есть её жизненный цикл составит два года или более.  

Правда, Куо на самом деле не уточнил, о какой именно версии HomePod идёт речь. Сторонние источники считают, что более вероятен выход обновлённой HomePod mini. 

Также стоит напомнить, что, согласно разным источникам, Apple готовит гибрид HomePod и Apple TV, оснащённый камерой FaceTime. Но когда выйдет такой продукт, пока неизвестно.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/375308

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/4/5/HomePod-mini-new-colors_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/05/20/apple-ne-zabrosila-rynok-umnyh-kolonok-novaja-model-homepod-vyjdet-v-konce-tekushego-ili-v-nachale-sledujushego-goda.html