- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Даже Windows 11 уже обновилась до Android 12.1. Microsoft обновила подсистему Windows Subsystem for Android

Компания Microsoft продолжает развивать идею совмещения Windows и Android. На днях компания объявила о выпуске обновления подсистемы Windows Subsystem for Android для своей актуальной ОС.

Даже Windows 11 уже обновилась до Android 12.1. Microsoft обновила подсистему Windows Subsystem for Android [1]

Одно из главных новшеств — переход на Android 12.1 (12L). Текущая общедоступная версия базируется на Android 11. Первоначально обновление доступно только в рамках Dev Channel. Когда оно станет доступно всем, пока неясно. 

Microsoft отмечает, что обновление до Android 12.1 может привести к тому, что некоторые приложения не будут запускаться. Какие именно, она не уточняет, но, вероятно, это касается каких-то старых программ.  

Обновление также усиливает интеграцию Android в Windows. К примеру, всплывающие сообщения первой отображаются, как уведомления Windows. Панель задач теперь показывает, получает ли приложение Android доступ к вашему микрофону или местоположению.  

Компания также заявляет, что приложения для Android должны работать лучше после вывода компьютера из режима ожидания. Вместо перезапуска они должны просто возобновиться с того места, на котором они остановились. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/375339

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/4/0/windows-11-amazon-appstore-android-1080_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/05/22/windows-11-android-12-1-microsoft-windows-subsystem-for-android.html