- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В России внедряют систему распознавания силуэтов людей

В Московской области и ещё двух регионах начали внедрять платформу видеоаналитики NtechLab с возможностью распознавания силуэтов людей. Об этом рассказало издание «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей NtechLab.

В России внедряют систему распознавания силуэтов людей [1]

В компании сумели договориться о внедрении платформы с властями Московской области и ещё двух неназванных регионов. Сейчас система установлена на 200 объектах — в парках, на спортивных и культурных объектах, автобусных остановках и в медицинских учреждения. 

По словам разработчиков, платформа позволяет получать обезличенные данные о посещении общественных мест и мероприятий — сосчитать число посетителей, проанализировать маршруты их перемещения, определить перегруженность объектов, и так далее.

В систему входит специальное ПО с искусственным интеллектом, интегрированное с городскими камерами. Силуэты распознаются в потоке с камер наблюдения, данные сохраняются в виде аналитических отчетов и таблиц.

Заместитель министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Вячеслав Метелев пояснил:

Благодаря современным технологиям усилился контроль за безопасностью граждан и, как следствие,— профилактикой преступлений и правонарушений.

 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/375712

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/5/4/6_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/06/02/v-rossii-vnedrjajut-sistemu-raspoznavanija-silujetov-ljudej.html