- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Ростовской области будут производить ноутбуки — завод планируют построить к весне 2023 года

К апрелю-маю 2023 года в Ростовской области планируется построить завод по выпуску радиоэлектронной продукции. Этим займётся группа компаний Option, заявил технический директор ГК Олег Осипов. Отмечается, что предприятие сможет выпускать до 150 тысяч ноутбуков в год.

В Ростовской области будут производить ноутбуки — завод планируют построить к весне 2023 года [1]

На первом этапе инвестиции составят 800 миллионов рублей, к 2024 году — до 2,5 миллиардов. При этом выручка, по словам Осипова, уже за первый год работы составит порядка 3 миллиардов рублей с ростом до 6 миллиардов через три года.

Также это позволит создать в регионе IT-кластер. А глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко заявил, что строительство завода позволит создать порядка 100 новых рабочих мест.

«Таким образом, производство ноутбуков отечественной сборки станет возможным в донской столице уже в 2024 году, что особенно актуально в условиях внешнего санкционного давления», — пишет Логвиненко в Telegram.

При этом не уточняется, какие аппаратное обеспечение будет использоваться в ноутбуках — отечественные процессоры или зарубежные. Также неизвестны характеристики ноутбуков и цены.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/376414

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/5/1/maxresdefault_1_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/06/27/v-rostovskoj-oblasti-budut-proizvodit-noutbuki--zavod-planirujut-postroit-k-vesne-2023-goda.html