- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Китайская ZTE вместо Apple и индийский дискаунтер Nagesh вместо итальянского Benetton. Какие компании заменят ушедших из России западных гигантов?

Ушедшие с российского рынка из-за санкций американские и европейские компании заменят производители из Китая, Индии и даже Ирана. 

Китайская ZTE вместо Apple и индийский дискаунтер Nagesh вместо итальянского Benetton. Какие компании заменят ушедших из России западных гигантов? [1]

Согласно источнику, после введения санкций из России ушли 58% западных компаний из различных сфер бизнеса.  

С Китаем всё и так понятно: это огромный рынок, который может поставлять в Россию очень многие товары, включая те же смартфоны и автомобили. Что касается Индии, в прошлом году товарооборот между Россией и Индией достиг рекордных 12 млрд долларов. По словам президента Российско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей (РАСПП) Виталия Манкевича, первыми среди индийских брендов на отечественный рынок могут выйти производители одежды Killer Jeans и поставщик товаров для дома Maspar. Индийский дискаунтер Nagesh уже пришёл на замену итальянскому Benetton в девяти крупных российских городах. Кроме того, в России могут появиться индийская электроника и золотые украшения. 

Иран с Россией намерены ввести бартерные отношения. Уже подписаны контракты на поставку автомобильных запчастей и газовых турбин, а в Иран будет уходить российская сталь. Кроме того, Иран может стать транспортным узлом для экспорта российских товаров в третьи страны. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/376593

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/6/0/us-india-1280x720-1_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/07/03/zte-apple-nagesh-benetton.html