- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
[1]Как сообщает CBS News, российский рубль стал самой сильной валютой в мире в этом году, несмотря на многочисленные антироссийские санкции Запада. Это единственная валюта в мире, которая смогла продемонстрировать столь впечатляющий рост.
Рубль достиг нового максимума по отношению к доллару на этой неделе, став самой эффективной валютой в мире в этом году. Через три месяца после того, как стоимость рубля упала до менее чем американского пенни на фоне самых жестких экономических санкций, наложенных на страну в современной истории, российская валюта совершила ошеломляющий поворот. Рубль подскочил на 45% по отношению к доллару с января.
CBS News
Профессор из Гарвардского университета Джеффри Франкель, который является международным экспертом-макроэкономистом, такое укрепление российской валюты назвал «нестандартной ситуацией». Он и другие опрошенные специалисты считают, что такая стабильной национальной валюты подтверждает, что Россия надёжна защищена от действия мер Запада.
Напомним, в марте курс национальной валюты упал до 120-140 рублей за доллар. Однако в конце мая курс опустился почти до 50 рублей. Сегодня доллар торгуется по цене около 54-55 рублей.
Впрочем, в правительстве уже несколько раз говорили, что для страны лучшим будет курс в районе 70-80 рублей за доллар.
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/376617
Ссылки в тексте:
[1] Image: https://www.ixbt.com/news/2022/07/02/silnyj-rubl-opasen-dlja-rossii-dollar-vyros-srazu-na-10.html?utm_medium=widget&utm_source=ixbt&utm_campaign=seealso
[2] Image: #
[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/07/04/nestandartnaja-situacija-v-ssha-priznali-rubl-samoj-silnoj-valjutoj-v-mire.html
Нажмите здесь для печати.