- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Заменить Booking и Airbnb в России намерена МТС. Для этого она купила группу компаний «Броневик»

Компания «Мобильные телесистемы» (МТС) купила группу «Броневик», в которую в том числе входит компания по онлайн-бронированию жилья и разработчик ПО для туристического бизнеса. Таким образом МТС хочет занять в России нишу, освободившуюся после ухода из страны сервисов Booking и Airbnb.

Заменить Booking и Airbnb в России намерена МТС. Для этого она купила группу компаний «Броневик» [1]

 

В итоге МТС собирается начать предоставлять широкий набор услуг, включая бронирование отелей, жилья и билетов, в том числе туристические и экскурсионные услуги, услуги по аренде и лизингу транспорта, проката товаров для отдыха. Также компания займется организацией спортивного досуга. Как говорит сама МТС, она намерена создать целую экосистему для путешественников.  

Новые услуги будут развиваться в рамках недавно зарегистрированной дочерней компании МТС Travel.  

Сумма сделки неизвестна. Источник говорит, что выручка «Броневик онлайн» в прошлом году составила 156,6 млн рублей при чистой выручке в 24,7 млн. В свою очередь, «Компания броневик», занимающаяся разработкой ПО, показала выручку в 460 млн рублей и чистую прибыль в 177,6 млн рублей.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/376965

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/6/3/Screenshot_1_1_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/07/13/zamenit-booking-i-airbnb-v-rossii-namerena-mts-dlja-jetogo-ona-kupila-gruppu-kompanij-bronevik.html