- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Японии разработали вертикальные кровати-капсулы для отдыха в рабочее время

Производители Itoki и Koyoju Gohan KK из Японии представили новые капсульные кровати Nap Box. Примечательно, что они установлены вертикально. Новинка должна помочь решить проблему переутомления работников.

В Японии разработали вертикальные кровати-капсулы для отдыха в рабочее время [1]

В конструкции кроватей предусмотрены подставки, которые поддерживают голову и колени, чтобы спящий человек не упал. При этом такие кровати, похоже, будут продаваться лишь в Японии и только компаниям. В рознице они не появятся. Производитель намерен заключить контракты с крупными предприятиями и корпорациями, чтобы поставлять им такие решения.

Отметим, что проблема переутомления давно актуальна для японцев. Периодические в новостях появляется информация даже о смерти на рабочем месте. А некоторые компании уже оборудовали у себя комнаты отдыха для сотрудников, чтобы те могли поспать.

Ранее, напомним, японская компания Bauhutte представила [2] электрифицированную кровать для геймеров. На ней можно и спать, и играть.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/377049

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/6/6/Без названия_large.jpg

[2] представила: https://www.ixbt.com/news/2022/04/06/i-igrat-i-spat-v-odnom-meste-predstavlena-jelektrificirovannaja-krovat-bauhutte-dlja-gejmerov.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/07/16/v-japonii-razrabotali-vertikalnye-krovatikapsuly-dlja-otdyha-v-rabochee-vremja.html