- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компании Hyundai и Kia собрались в космос, и это не образное выражение. Автогиганты объявили, что будут сотрудничать с различными исследовательскими институтами для создания лунохода.
Hyundai и Kia планируют начать сотрудничество с шестью внешними партнерами по разработке лунохода уже в августе. Компании уже создали внутренний консультативный орган, который определит концепцию проекта.
Те самые шесть внешних партнёров, это Корейский научно-исследовательским институт атомной энергии (KAERI), Корейский институт аэрокосмических исследований (KARI), Корейский институт астрономии и космических исследований (KASI), Корейский институт автомобильных технологий (KATECH), Корейский институт гражданского строительства (KICT) и Научно-исследовательский институт электроники и телекоммуникаций (ETRI). Некоторые источники также говорят о сотрудничестве с NASA, но, похоже, это ошибка.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/377510
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/08/01/hyundai-i-kia-budut-ezdit-po-lune-kompanii-namereny-postroit-lunohod.html
Нажмите здесь для печати.