- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Роскосмос работает над созданием инфраструктуры для дистанционного зондирования Земли и делает это совместно со специалистами из Мьянмы.
Об этом на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Мьянмы Вунной Маун Лвином рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров
Роскосмос с коллегами из Мьянмы создаёт здесь инфраструктуру для дистанционного зондирования Земли.
Из цитаты не очень понятно, но, судя по всему, Лавров имел в виду создание инфраструктуры непосредственно в Мьянме. Он также заявил, что Россия и Мьянма имеют потенциал для сотрудничества и в других отраслях. В частности, в энергетической и ядерной.
Что касается дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), речь идёт наблюдениях поверхности планеты различными методами, включая космические аппараты. ДЗЗ используется для изучения различных природных ресурсов и применяется во многих отраслях, начиная с сельского хозяйства и заканчивая геодезией.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/377605
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/08/03/mjanma-budet-pomogat-rossii-sozdavat-infrastrukturu-dlja-distancionnogo-zondirovanija-zemli.html
Нажмите здесь для печати.