- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Академик РАН и Герой Труда Российской Федерации Юрий Соломонов на форуме «Армия-2022» сообщил, что АО «Корпорация «Московский институт теплотехники» (МИТ, входит в Роскосмос) построит первую трассу с поездом на магнитной подушке для Ленинградской области.
«Мы собирались выпустить постановление правительства Ленинградской области. Оно вышло в июне на проведение этих работ. Начали практическую работу по разработке конструкторской документации», — заявил Юрий Соломонов, который также является генеральным конструктором МИТ.
Документация будет разработана в конце этого года. По плану, это будет первый опытный образец серийной партии: «Планы у нас по выполнению этой работы — запустить систему в эксплуатацию в 2025 году. Это Ленинградская область».
В начале прошлого года Юрий Соломонов подтвердил, что корпорация разработала поезд на магнитной подушке, который сможет работать и в беспилотном режиме. На тот момент говорилось о планах провести в 2022 году ходовые испытания, по результатам которых будет принято решение о развертывании полномасштабных работ по серийному изготовлению нового типа монорельсовой транспортной системы.
МИТ является разработчиком межконтинентальных баллистических ракет «Тополь», «Тополь-М», «Ярс» и «Булава».
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/377994
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/08/17/razrabotchik-mezhkontinentalnyh-ballisticheskih-raket-topolm-i-bulava-postroit-pervuju-trassu-s-poezdom-na-magnitnoj.html
Нажмите здесь для печати.