- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung Galaxy S23 получит 3-нм SoС Exynos Quadra. Samsung будет и дальше использовать архитектуру AMD RDNA2

Когда Samsung объявила о сотрудничестве с AMD для разработки мобильного графического процессора на базе архитектуры AMD RDNA2, многие имели завышенные ожидания, которые не оправдались с выходом Exynos 2200. В итоге в большинстве регионов мира серия Galaxy S22 получила SoC Snapdragon 8 Gen 1. Однако Samsung заявила, что продолжит сотрудничество с AMD и хочет использовать рхитектуру RDNA для мобильных GPU.

«Samsung официально подтвердила, что ее будущие чипсеты Exynos будут по-прежнему оснащены графическими процессорами на основе архитектуры AMD RDNA», — сказал Сунгбоэм Парк, вице-президент Samsung по разработке графических процессоров.

Samsung Galaxy S23 получит 3-нм SoС Exynos Quadra. Samsung будет и дальше использовать архитектуру AMD RDNA2 [1]

Samsung уже выбрала внутреннее кодовое название своего флагманского чипа Exynos следующего поколения, который называется Quadra. Exynos 2200 проходил под кодовым названием Pamir. Однокристальная система Exynos Quadra как ожидается, будет производиться с использованием 3-нм техпроцесс GAA и будет оснащена новейшими ядрами ЦП ARM и обновленным графическим процессором Xclipse на основе нового графического процессора Radeon от AMD.

Ожидается, что массовое производство 3-нм платформы начнется в конце этого года, а дебютирует Exynos Quadra, предположительно, в Galaxy S23.

Кроме того, Samsung сформировала «команду мечты» для создания нового высокопроизводительного пользовательского процессора для серии Galaxy S, который будет установлен на Galaxy S25 в 2025 году.

Читайте также: представлен Samsung «Гнусмас». Компания наконец использовала популярный мем [2].

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/378370

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/7/1/05_amd_rdna_2_z_premiera_w_listopadzie_tylko_w_referencyjnej_wersji_0_b_large.jpg

[2] Компания наконец использовала популярный мем: https://www.ixbt.com/news/2022/08/29/predstavlen-samsung-gnusmas-kompanija-nakonec-ispolzovala-populjarnyj-mem.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/08/29/samsung-galaxy-s23-3-so-exynos-quadra-samsung-amd-rdna2.html