- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Сеть утекли данные клиентов CDEK.Shopping и «СДЭК.Маркет»

В Сети все новые и новые сливы пользовательских данных. Только вчера мы писали об утечке информации о 44 миллионах пользователей видеосервиса Start [1], а сегодня оператор курьерской доставки СДЭК подтвердил появившиеся в социальных сетях данные о том, что в Сети стала доступна база данных клиентов CDEK.Shopping. Сейчас компания проводит проверку по этому факту.

В Сеть утекли данные клиентов CDEK.Shopping и «СДЭК.Маркет» [2]

«Мы изучаем базу данных, выложенных в сеть, и уже выясняем обстоятельства случившегося. Данные в базе похожи на базу клиентов CDEK.Shopping и СДЭК.Маркет. Уже известно, что в базу не попали номера документов, удостоверяющих личность, и данные банковских карт клиентов. Мы делаем все, чтобы предотвратить распространение утечки», – сказали в компании.

СДЭК – международный оператор курьерской доставки. Компания, по собственной оценке, занимает около 6% от общей доли российского рынка отправлений в сегменте b2c.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/378376

Ссылки в тексте:

[1] утечке информации о 44 миллионах пользователей видеосервиса Start: https://www.ixbt.com/news/2022/08/28/v-set-slili-dannye-44-millionov-polzovatelej-onlajnkinoteatra-start.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/7/1/d165389fe1e1d26e72ddb924fad54e37_large_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/08/29/v-set-utekli-dannye-klientov-cdekshopping-i-sdjekmarket.html