- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Команда крупнейшей российской торговой онлайн-площадки Wildberries без всяких объявлений и предупреждений изменила свою политику в отношении регистрации новых продавцов.
На маркетплейсе начали брать оплату при регистрации, назвав её «гарантийным взносом», Сумма немаленькая — 10 тысяч рублей.

На новшество обратил внимание Telegram-канал «Что в коробке». В службе поддержки Wildberries на запросы отвечают следующее:
Здравствуйте. В настоящий момент регистрация осуществляется только с внесением гарантийного платежа. Оплата не является депозитом, сумма не возвратная.
В пресс-службе Wildberries отметили, что это вынужденные меры по борьбе с мошенниками:
Мы были вынуждены приостановить регистрацию новых продавцов в сентябре из-за резкого роста числа регистраций мошеннических личных кабинетов и значительного увеличения числа жалоб покупателей. После ввели дополнительную идентификацию новых продавцов через банковские онлайн-сервисы.
Но, к сожалению, она не показала эффективность: мошенники продолжали регистрироваться и подтверждать свои профили с помощью подложных персональных данных.
В настоящий момент доступна только опция внесения гарантийного платежа, она показывает высокую эффективность — сейчас количество мошеннических регистраций сведено к нулю.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/379024
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/09/19/v-wildberries-teper-platnaja-registracija--s-novyh-prodavcov-trebujut-10-tysjach-rublej.html
Нажмите здесь для печати.