- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Мобилизованным россиянам запрещено пользоваться смартфонами, с собой в часть можно взять только кнопочный телефон

В Сети появились сообщения со ссылкой на горячую линию 122 о том, что мобилизованным гражданам запретили брать с собой в часть смартфоны. Более расширенное объяснение приведено на ресурсе Объясняем.рф.

Мобилизованным россиянам запрещено пользоваться смартфонами, с собой в часть можно взять только кнопочный телефон [1]

«Из соображений безопасности пользоваться на территории воинских частей телефонами с расширенными мультимедийными возможностями (смартфонами) запрещено. Можно взять с собой в часть простой, «кнопочный» телефон, который будет храниться в установленном месте и выдаваться военнослужащему в определенное распорядком дня время. Фото- и видеосъемка в местах дислокации подразделений, в том числе и на камеры телефона, запрещена», – сообщает Объясняем.рф.

Объясняем.рф создан тем же АНО «Национальные приоритеты», которое обслуживает горячую линию по частичной мобилизации. О запуске этой горячей линии 22 сентября сообщил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/379199

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/8/0/phone_large.JPG

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/09/25/mobilizovannym-rossijanam-zapresheno-polzovatsja-smartfonami-s-soboj-v-chast-mozhno-vzjat-tolko-knopochnyj-telefon.html