- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Как тебе такое, Apple? Garmin представила спутниковый коммуникатор для любых смартфонов

Пока iPhone 14 с его поддержкой спутниковой связи только-только выходит на рынок, другие производители предлагают свои решения. Garmin представила устройство inReach Messenger, которое позволяет передавать и принимать текстовые сообщения через спутниковую сеть. Пока что заявлена поддержка только системы Iridium.

Как тебе такое, Apple? Garmin представила спутниковый коммуникатор для любых смартфонов [1]

Устройство сопрягается с решениями Garmin, включая умные часы, навигаторы и прочее, а также со смартфонами под управлением iOS и Android. Для этого используется приложение Garmin Messenger. После подключения может принимать и отсылать сообщения, передавать координаты или посылать сигнал SOS.

На коммуникаторе inReach Messenger есть свой экран, а сама система питается от аккумулятора, которого хватит на 28 суток работы.

Новинка оснащена ударопрочным корпусом с защитой уровня IPX7, его размеры составляют 80 х 60 x 15 мм, а вес — 115 грамм. Цена коммуникатора — 300 долларов, для передачи данных нужно оформить подписку — 10 сообщений в месяц за 15 долларов, 40 сообщений из 35 долларов или неограниченное количество за 65 долларов в месяц.

Ранее сообщалось [2], что смартфоны Samsung Galaxy получат поддержку спутниковой связи, как у iPhone 14 и Huawei Mate 50

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/379266

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2022/8/3/inReach-Messenger-Garmin-Newsroom-pdf_large.jpg

[2] сообщалось: https://www.ixbt.com/news/2022/09/16/samsung-galaxy-iphone-14.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/09/28/kak-tebe-takoe-apple-garmin-predstavila-sputnikovyj-kommunikator-dlja-ljubyh-smartfonov.html