«TSMC убила Samsung Electronics. Samsung вступила в период тотальной рецессии», — Ice Universe прокомментировал победу TSMC на рынке полупроводниковой продукции

в 4:52, , рубрики: Новости

Известный инсайдер Ice Universe, получающий информацию из стана Samsung, прокомментировал новости о том, что Samsung Electronics уступила первое место по продажам полупроводниковой продукции тайваньской TSMC.

В третьем квартале этого года TSMC убила Samsung Electronics и впервые заняла первое место в мире по продажам полупроводников. Samsung вступила в период тотальной рецессии.

Ice Universe

В третьем квартале TSMC стала лидером рынка, продав полупроводниковой продукции на 18,93 млрд долларов, а оборот Samsung Electronics составил около 17,5 млрд долларов..

«TSMC убила Samsung Electronics. Samsung вступила в период тотальной рецессии», — Ice Universe прокомментировал победу TSMC на рынке полупроводниковой продукции

На прошлой неделе Samsung Electronics объявила промежуточные результаты за третий квартал. Операционная прибыль составила 7,57 млрд долларов, что на 31,73% больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 23,4% меньше, чем в предыдущем квартале.

Аналитики по ценным бумагам оценили операционную прибыль Samsung Electronics в области подразделения полупроводников в третьем квартале примерно в 4,2 млрд долларов. По сравнению с операционной прибылью подразделения в размере 7 млрд долларов это очень резкое падение. 90% операционной прибыли полупроводникового подразделения зависело от памяти.

Продажи TSMC в третьем квартале выросли на 48% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Samsung Electronics планирует активно развивать литейное производство и сосредоточиться на разработке технологий следующего поколения для преодоления кризиса, с которым она столкнулась

Ice Universe также опубликовал новую эксклюзивную информацию о ещё неанонсированном смартфоне Samsung Galaxy S23 Ultra.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js