Службы безопасности Болгарии установили личность хакера, атаковавшего сайты госучреждений

в 4:31, , рубрики: Новости

Заместитель генерального прокурора Болгарии Борислав Сарафов заявил, что кибератака на сайты органов власти республики, произошедшая в субботу, была организована из России.

В интервью Bulgarian News Agency он заявил, что Службы безопасности Болгарии выявили конкретного хакера, атаковавшего сайты государственных учреждений. Борислав Сарафов, который также является директором Национальной следственной службы, заявил, что этот человек находился на территории России.

Службы безопасности Болгарии установили личность хакера, атаковавшего сайты госучреждений

Ранее генпрокурор Болгарии Иван Гешев сообщил, что сайты президента, правительства и министерств республики подверглись хакерской атаке. Борислав Сарафов в свою очередь уточнил, что атака велась из Магнитогорска.

Ответственность за атаки на себя взяли хакеры российской группы KillNet. По их словам, всего были заблокированы более 10 государственных порталов Болгарии, в том числе сайт президента, правительства, Минфина, Минобороны, электронного правительства, Конституционного суда, Министерства правосудия, Министерства здравоохранения, а также сайты МВД и разведки.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js