Обзор 240-долларового Xiaomi Redmi Note 12 Pro показал, что представляет собой новинка

в 10:37, , рубрики: Новости

Смартфоны Redmi Note 12 были представлены на днях, а сегодня в Сети появился один из первых обзоров на модель Note 12 Pro. 

Обзор 240-долларового Xiaomi Redmi Note 12 Pro показал, что представляет собой новинка

Авторы Gizmochina в целом высоко оценили смартфон, учитывая его цену в Китае в 240 долларов. 

Экран новинки мало отличается от экрана предшественника, но «подбородок» уменьшили, так что спереди новинка выглядит красивее, чем многие телефоны за 400 долларов, как считает источник.  

Камера новинки относительно Note 11 Pro сильно изменилась. Во-первых, разрешение снизилось со 108 Мп до 50 Мп, во-вторых, добавилась оптическая стабилизация. В целом камера делает хорошие снимки, как и положено решению на основе датчика Sony IMX766.  

Производительность новинки относительно предшественницы почти не изменилась, так как новая SoC Dimensity 1080 от Dimensity 920 в Note 11 Pro отличается лишь частотой старшего кластера. В итоге тесты показывают, что разница минимальна, а в многопоточном тесте Geekbench старый смартфон даже лучше. Возможно, благодаря иному охладжению. При этом авторы отмечают, что Redmi Note 12 Pro — не игровой смартфон. Обычные игры, безусловно, будут работать отлично, а вот та же Genshin Impact идёт не очень хорошо с постоянными скачками производительности. Впрочем, зачастую речь всё равно о 30 к/с и выше. К тому же Genshin Impact всё же является одной из самых, если не самой, ресурсоёмкой мобильной игрой.  

Автономность новинки вполне достойная. 20 минут игры в PUBG или Genshin Impact отнимают 4% и 7% аккумулятора соответственно. Полчаса просмотра видео в YouTube отнимут 5%.  

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js