Размах крыльев 26 м, взлетная масса 10 тонн и высокоточное оружие. Представлен огромный стелс-беспилотник Caihong CH-7

в 5:36, , рубрики: Новости

На выставке Airshow China 2022 представлено сразу несколько типов современных беспилотников, в том числе линейка дронов Caihong производства компании China Aerospace Science and Technology Corp (CASC), которая является одним из мировых лидеров в области беспилотных летательных аппаратов.

Большой интерес у посетителей авиасалона вызвал новейший стелс-беспилотник Caihong CH-7, прототип которого после существенной модернизации впервые представлен публике. Главный инженер компании Ши Вэнь рассказал китайскому изданию Global Times, что боевой дрон, первый образец которого был выпущен в 2018 году, был значительно модернизирован исходя из летных испытаний и рекомендаций военных.

Доработанный БПЛА получил размах крыльев 26 метров, что на 4 метра больше, чем у первой модели. Дрон способен достигать предельной высоты полета в 15 км, в отличие от 10-13 км, на которые мог подняться его предшественник. Максимальная взлетная масса дрона составляет 10 тонн, что тоже существенно больше, чем у предшественника. В доработанной версии БПЛА получил более высокую степень защиты от обнаружения ПВО противника.

Размах крыльев 26 м, взлетная масса 10 тонн и высокоточное оружие. Представлен огромный стелс-беспилотник Caihong CH-7

Новая версия CH-7 способна летать выше и дольше оставаться в воздухе, проводя круглосуточную разведку и мониторинг в особо опасных условиях. Дрон также способен нести больше ракет и другого высокоточного оружия

China Aerospace Science and Technology Corp

Помимо военного применения, линейка дронов Caihong используется для гражданского мониторинга поверхностей на больших территориях.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js